设为首页 收藏本站
教科院热线:0730-8805700
您所在的位置:首页 >> 职教教研 >> 考核竞赛 >> 正文
岳阳市教育局关于2014年湖南省职业院校技能竞赛岳阳选拔赛获奖结果的通报
作者:     文章来源:     更新时间:2013/12/11    [字体:     ]    浏览次数:

 

 

岳市教通〔2013155

 

岳阳市教育局关于2014年湖南省职业院校

技能竞赛岳阳选拔赛获奖结果的通报

 

各县市区教育局,市直各中等职业学校:

按照我局《关于举办2014湖南省职业院校技能竞赛岳阳市选拔赛的通知》要求,1121-23日在中南工业学校、岳阳市第一职业中专学校、岳阳县职业中专学校3个赛点举行了2014年湖南省职业院校技能竞赛岳阳选拔赛,来自本市15所中等职业学校的289名选手参加了6个专业类22个赛项的比赛。各赛点精心筹划、严密组织,确保了竞赛顺利进行;各代表队严格管理、积极配合,进一步凸现了团结协作和共同发展的时代风尚;广大参赛选手努力拼搏、奋发向上,赛出了风格、赛出了水平,充分展示了精湛的技艺和良好的精神风貌。按照选拔赛设奖办法,大赛组委会评选了各项目的获奖选手及优秀指导教师(具体名单见附件),现予通报。

希望获奖单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。参加省赛的学校要切实加强对选手的培训和指导,确保取得优异成绩;希望全市各中等职业学校进一步深化校企合作、工学结合的人才培养模式改革,切实提高学生专业技能和综合素质,不断提升服务地方经济社会的能力。

 

附件:2014年湖南省职业院校技能竞赛岳阳选拔赛获奖选手及指导教师名单

                                  

 

                                               岳阳市教育局

                                      2013年12月10


附件

2014年湖南省职业院校技能竞赛岳阳选拔赛

获奖选手及指导教师名单

1.财经商贸

1会计手工(3人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

汤友情

一等奖

梁先叨

方佳佳

 

岳阳县职业中专学校

彭文丽

 

何玉田

二等奖

廖忠瑜

汨罗市财贸职业中专学校

朱文婷

 

 

三等奖

周爱莲

 

湘阴县第一职业中专学校

 

安露知

2会计电算化(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

兰倩辉

一等奖

袁博华

平江县职业技术学校

许娟

一等奖

何迎春

平江县职业技术学校

谭嘉玲

一等奖

李芸

岳阳县职业中专学校

喻情霞

二等奖

曾付成

平江县职业技术学校

彭薪媛

二等奖

李芸

岳阳县职业中专学校

彭景

二等奖

任芳

岳阳市湘北女子职业学校

林思佳

二等奖

杨红霞

平江县职业技术学校

王慧慧

二等奖

周智勇

岳阳市湘北女子职业学校

蔡霞

二等奖

盛球

岳阳市湘北女子职业学校

姚韵

三等奖

张品

临湘市职业中专学校

赵雨捷

三等奖

许霞林 彭莲

中南工业学校

张婧

三等奖

周瑞云

岳阳市第一职业中专

张舒亚

三等奖

梁先叨

岳阳县职业中专学校

王观

三等奖

许霞林 彭莲

中南工业学校

曾雨晴

三等奖

马颖 李翔

中南工业学校

郑敏佳

三等奖

马颖 李翔

中南工业学校

庞倩

三等奖

周智勇

岳阳市湘北女子职业学校

马情

三等奖

梁先叨

岳阳县职业中专学校

刘惠欢

三等奖

彭雄 喻利

汨罗市财贸职业中专学校

 

 

 

2.电子信息

1)网络布线(3人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

余伟 张宇

岳阳县职业中专学校

孙曾静

张泽意

姚金镖

二等奖

吴凯 周剑波

岳阳市第一职业中专学校

熊书广

李佳豪

2)网络搭建及应用(2人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

杨鸿杰

熊灿辉

汨罗市职业中专学校

黄庆归

 

二等奖

晏建军

周尚平

岳阳县职业中专学校

杨佶文

卢铭亮

三等奖

周纲 黄乾

岳阳市第一职业中专学校

廖才林

 

三等奖

李勇 张静

湘阴县第一职业中专学校

 

 

三等奖

李强 肖裔

岳阳市网络工程职业学校

李顺滔

3)电子商务(3人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

陈许姿

一等奖

徐丹珍

余建明

岳阳市湘北女子职业学校

季清华

 

单青俐

二等奖

江高露

 

 

平江县职业技术学校

黄婷婷

 

 

三等奖

何朝晖

华容县职业中专学校

蔡佳玲

 

殷乐凤

三等奖

 

中南工业学校

陈思红

漆杨燕

4)计算机辅助设计(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

 

汨罗市职业中专学校

 

一等奖

邓建红

华容县职业中专学校

 

二等奖

 

汨罗市职业中专学校

 

二等奖

 

平江县职业技术学校

傅大龙

二等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

余元辉

二等奖

 

平江县职业技术学校

何小宝

三等奖

 

平江县职业技术学校

 

三等奖

 

华容县职业中专学校

 

三等奖

 

汨罗市职业中专学校

何姜滔

三等奖

邓建红

华容县职业中专学校

 

三等奖

 

岳阳市通达职业技术学校

 

三等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

5)数字影音后期制作技术(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

欧阳武斌

一等奖

易稳求

平江县职业技术学校

刘楠琦

一等奖

孙林义

汨罗市职业中专学校

朱婉婷

二等奖

孙林义

汨罗市职业中专学校

李椿荣

二等奖

陈育军

岳阳县职业中专学校

易海洋

二等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

刘云奇

三等奖

谢道莫

中南工业学校

李子健

三等奖

谢道莫

中南工业学校

 

三等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

 

三等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

谌丽萍

三等奖

 

临湘市职业中专学校

6)动漫(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

黄松雄

岳阳市湘北女子职业学校

符元庆

二等奖

谢玺瀛

岳阳市湘北女子职业学校

朱勤棋

二等奖

欧阳孟

平江县职业技术学校

甘周渔

三等奖

钟炎武

湘阴县第一职业中专学校

段志豪

三等奖

何敏华

华容县职业中专学校

任超英

三等奖

 

华容县职业中专学校

3.加工制造

1)焊接技术(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

李世杰

一等奖

曾利艳

中南工业学校

徐樟武

二等奖

方军南

中南工业学校

彭家景

三等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

2)数控车加工技术(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

 

中南工业学校

张福川

二等奖

李佩冠

中南工业学校

 

二等奖

吴学栋

岳阳市第一职业中专学校

 

三等奖

吴学栋

岳阳市第一职业中专学校

丁剑平

三等奖

周朝辉

平江县职业技术学校

 

三等奖

 

汨罗市职业中专学校

3)数控铣加工技术(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

唐孝楚

中南工业学校

李清泽

二等奖

王国栋

中南工业学校

干陈梁

三等奖

 

汨罗市职业中专学校

彭天宇

三等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

4)机电一体化设备组装与调试(2人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

彭博谦

一等奖

胡志高

汨罗市职业中专学校

 

付庆龙

二等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

 

喻齐武

二等奖

胡志高

汨罗市职业中专学校

 

曹会能

三等奖

陈雄 蒋雄

中南工业学校

彭家乐

吴赛东

三等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

康仁楷

蔡建豪

三等奖

陈天博

华容县职业中专学校

 

5)电气安装与维修(2人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

高荣鑫

一等奖

黄干斌

汨罗市职业中专学校

  广

李石良

二等奖

 

岳阳县职业中专学校

毛旭威

 

三等奖

李二梅

岳阳县职业中专学校

 

徐自强

三等奖

陈雄 蒋雄

中南工业学校

 

6)单片机控制装置安装与调试(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

晏文滔

一等奖

 

岳阳县职业中专学校

万江南

二等奖

陶林源

岳阳县职业中专学校

王彬杰

二等奖

 

汨罗市职业中专学校

 

三等奖

张良育

华容县职业中专学校

 

三等奖

张良育

华容县职业中专学校

 

三等奖

王恩普

岳阳市第一职业中专学校

7)制冷与空调设备组装与调试(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

廖广志

临湘市职业中专学校

 

二等奖

余新武

中南工业学校

阮志云

二等奖

李君军

中南工业学校

谭锦锐

三等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

 

三等奖

廖广志

临湘市职业中专学校

 

三等奖

王正红

湘阴县第一职业中专学校

8)模具制造技术(2人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

 

唐孝楚

杨觉荣

中南工业学校

方增志

 

二等奖

宋毅 彭庆海

岳阳市第一职业中专学校

 

4.旅游服务(酒店服务)

1)中餐宴会摆台(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

曹培安

一等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

张水淋

二等奖

刘含宇

华容县职业中专学校

 

二等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

 

三等奖

陈泽仁

湘阴县第一职业中专学校

王晓霜

三等奖

陈泽仁

湘阴县第一职业中专学校

 

三等奖

 

汨罗市职业中专学校

 

三等奖

刘含宇

华容县职业中专学校

2)客房中式铺床(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

 

华容县职业中专学校

张桃花

一等奖

李晓春

岳阳县职业中专学校

 

二等奖

 

华容县职业中专学校

胡梦厅

二等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

陈争辉

二等奖

徐筠桢

平江县职业技术学校

 

三等奖

徐筠桢

平江县职业技术学校

周佳璐

三等奖

 

汨罗市职业中专学校

周叶红

三等奖

李晓春

岳阳县职业中专学校

 

三等奖

 

汨罗市职业中专学校

 

三等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

5.服装设计与制作

1)女式春夏时尚连衣裙款式设计、立体造型(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

余静怡

一等奖

江露熙

岳阳市第一职业中专学校

 

一等奖

 

岳阳市湘北女子职业学校

 

二等奖

陈海珊

华容县职业中专学校

晏慧婷

二等奖

高亚杰

岳阳市湘北女子职业学校

庄琳琳

二等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

 

三等奖

戴群芳

汨罗市职业中专学校

董壹秀

三等奖

张翠新

岳阳市湘北女子职业学校

 

三等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

 

三等奖

戴群芳

汨罗市职业中专学校

 

三等奖

 

岳阳县职业中专学校

  2)女式春夏品牌服装CAD板型制作、放码与样衣试制(个人赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

李蓉蓉

一等奖

 

岳阳市湘北女子职业学校

 

一等奖

 

岳阳县职业中专学校

 

二等奖

甘德群

汨罗市职业中专学校

  怀

二等奖

 

华容县职业中专学校

徐佳静

二等奖

 

岳阳市第一职业中专学校

贺佳文

三等奖

张翠新

岳阳市湘北女子职业学校

罗彬彬

三等奖

高亚杰

岳阳市湘北女子职业学校

孔荣情

三等奖

 

岳阳县职业中专学校

 

三等奖

 

华容县职业中专学校

 

三等奖

甘德群

汨罗市职业中专学校

    6.职业英语技能

1)服务类专业组(2人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

龙翠霞

岳阳市湘北女子职业学校

 

 

二等奖

陈宏武

汨罗市职业中专学校

 

姚兰君

二等奖

 

岳阳市富岳外语职业学校

吴思思

 

三等奖

邵哲红

湘阴县第一职业中专学校

戴亚兰

陈冰清

三等奖

 

华容县职业中专学校

 

 

   2)其他专业组(2人小组赛)

选手姓名

奖项

指导教师

所在学校

 

一等奖

沈亦舒

岳阳市第一职业中专学校

吴陈微

 

二等奖

 

湘阴县第一职业中专学校

 

 

三等奖

熊淑意

岳阳县职业中专学校

 

吴碧娟

三等奖

 

华容县职业中专学校

 

 

文件下载:20131210-岳市教通(2013)155号岳阳市教育局关于2014年湖南省职业院校技能竞赛岳阳选拔赛获奖结果的通报.doc


岳阳教育教学网 | 设为首页 | 加入收藏 | 友情链接 | 管理登陆
地址:岳阳大道素质教育中心 岳阳市教育教学网|岳阳市教育科学技术研究院-主办
网站备案:湘ICP备05005375号