设为首页 收藏本站
教科院热线:0730-8805700
您所在的位置:首页 >> 高中教研 >> 正文
2018年高中数学联赛岳阳市获奖情况通报
作者:高中室     文章来源:网络来源     更新时间:2019/4/2    [字体:     ]    浏览次数:
2018年湖南省高中数学联赛(岳阳市)获奖情况
     
姓名   等级 指导老师
甘子仪 知源学校 一等奖 夏曦
阳晨舒 湘阴一中 一等奖 吴则新
蒋海涛 知源学校 一等奖 郭爱民
周适 湘阴一中 一等奖 胡文兵
刘锦文 左宗棠中学 一等奖 陈锦云
蒋梦成 湘阴一中 一等奖 吴海军
黎锐 知源学校 一等奖 陈旭泉
詹疏影 岳阳市云溪区一中 一等奖 杨云
曾文杰 岳阳市云溪区一中 一等奖
刘雨萱 岳阳市云溪区一中 一等奖
曹正阳 岳阳市云溪区一中 一等奖
刘轩 岳阳市岳阳中学 一等奖
屈宽裕 岳阳市岳阳中学 一等奖
何逸芳 岳阳市岳阳县一中 一等奖
刘天齐 岳阳市岳阳县一中 一等奖
周中一  岳阳市岳阳县一中 一等奖
  凡# 岳阳市一中 一等奖
谢宇灿# 岳阳市一中 一等奖
刘孜妍# 岳阳市一中 一等奖
徐盈盈# 岳阳市一中 一等奖
龙颖康# 岳阳市一中 一等奖
李家欣# 岳阳市一中 一等奖
高启瑞# 岳阳市一中 一等奖
李灿明# 岳阳市一中 一等奖
  涛# 岳阳市一中 一等奖
陈炯宇# 岳阳市一中 一等奖
刘家铭 岳阳市一中 一等奖
张天宇 岳阳市一中 一等奖
秦劲松 岳阳市四中 一等奖
陈婷 岳阳市四中 一等奖
付学桐 岳阳市十五中 一等奖
杨楚涵 岳阳市十五中 一等奖
付涵青 岳阳市十五中 一等奖
周宏骏 岳阳市十五中 一等奖
杨婧姝 岳阳市十四中 一等奖
江楷尘 岳阳市十四中 一等奖
唐 锴 岳阳市十四中 一等奖
陈科宇     岳阳市十四中 一等奖
敖思喆 岳阳市十四中 一等奖
刘俊男 岳阳市十三中 一等奖 聂江红
刘柯勇 岳阳市十三中 一等奖 卢朝龙
  岳阳市十三中 一等奖 邓文敏
蓝文杰 岳阳市第十六中学 一等奖 刘绍龙
  岳阳市临湘一中 一等奖
  鸿 岳阳市临湘二中 一等奖
李好丫 岳阳市临湘五中 一等奖
  岳阳市临湘一中 一等奖
谢奕玲 岳阳市临湘一中 一等奖
  岳阳市临湘二中 一等奖
沈仕军 岳阳市临湘五中 一等奖
杨双龙 平江一中 一等奖 单五柱
陈泆平 平江一中 一等奖 王椰
李心吾 平江一中 一等奖 单五柱
彭雅纯 平江一中 一等奖 单五柱
罗天 平江一中 一等奖 单五柱
吴晓文 平江一中 一等奖 单五柱
曹霖 平江一中 一等奖 单五柱
徐滔 平江一中 一等奖 单五柱
方正扬 平江一中 一等奖 单五柱
曾福贵 平江四中 一等奖 陈学究
曹思亮 平江四中 一等奖 刘棒兴
刘旗颂 平江七中 一等奖 湛远征
  平江七中 一等奖 王荣文
余振武 平江七中 一等奖 吴江春
刘杨 华容二中 一等奖 闵付应
罗梦怡 华容一中 一等奖 陈驰
张任翔 华容一中 一等奖 陈驰
严飞扬 华容一中 一等奖 刘烽
刘亚辉 华容一中 一等奖 刘烽
严涛 华容一中 一等奖 刘烽
胡紫英 华容一中 一等奖 刘烽
刘书高 华容一中 一等奖 刘烽
肖思睿 华容一中 一等奖 刘烽
胡家豪 华容一中 一等奖 刘烽
吴彤 平江一中 一等奖 邹丙吉
赵彤 平江一中 一等奖 邹丙吉
张如意 平江一中 一等奖 邹丙吉
李世雄 平江一中 一等奖 邹丙吉
王灿根 平江三中 一等奖 吴彬彬
吴亮斌 平江三中 一等奖 喻烟舟
卢日新 平江七中 一等奖 陈杰开
平江七中 一等奖 陈灿明
平江七中 一等奖 曾铁贵
伏宇扬 汨罗一中 一等奖
王章 汨罗一中 一等奖
刘志远 汨罗一中 一等奖
曾弼新 汨罗一中 一等奖
魏建明 汨罗一中 一等奖
戴天润 汨罗一中 一等奖
  汨罗一中 一等奖
许泽广 汨罗一中 一等奖
  汨罗一中 一等奖
阳乐 汨罗二中 一等奖
向家奇 汨罗二中 一等奖
周永康 汨罗二中 一等奖
任世利 汨罗二中 一等奖
任蕴韵 汨罗二中 一等奖
  汨罗二中 一等奖
毛嘉鑫 汨罗二中 一等奖
徐泽英 汨罗四中 一等奖
  汨罗四中 一等奖
彭蕊 岳阳市岳阳县一中 一等奖
胡雅文 岳阳外国语学校 一等奖
袁亦康 岳阳市一中 一等奖
曾雨葳 岳阳市一中 一等奖
胥子闻 岳阳市一中 一等奖
张浩 岳阳市一中 一等奖
呙佳扬 岳阳市十五中 一等奖
李若溪 岳阳市十五中 一等奖
钟日涵 岳阳市十五中 一等奖
贺纸鸢 岳阳市一中 一等奖
喻启群 岳阳市一中 一等奖
朱芃宇 岳阳市一中 一等奖
米紫璇 岳阳市一中 一等奖
易延坤 岳阳市一中 一等奖
潘山磊 岳阳市一中 一等奖
李琦雨 岳阳市一中 一等奖
刘彦昭 岳阳市十四中 一等奖
张庆弘 岳阳市十四中 一等奖
张杨森 岳阳市岳阳县一中 一等奖
余俊杰 岳阳市十六中学 一等奖 许旺娥
李沁怡 知源学校 三等奖 夏曦
廖溢涵 知源学校 三等奖 廖庆
吴令仪 湘阴一中 三等奖 吴则新
殷明哲 湘阴一中 三等奖 吴则新
邵宇瑶 湘阴一中 三等奖 吴则新
刘锐祥 湘阴一中 三等奖 胡文兵
郑颖瑜 湘阴一中 三等奖 吴则新
吴佳斌 湘阴一中 三等奖 吴则新
肖 畅 知源学校 三等奖 廖庆
朱学韬 左宗棠中学 三等奖 陈锦云
熊佳喜 左宗棠中学 三等奖 谢伟军
徐佳妮 左宗棠中学 三等奖 刘薇雨
卞宇繁 湘阴一中 三等奖 李玄仲
胡一鸣 湘阴一中 三等奖 吴海军
周圣惟 知源学校 三等奖 陈旭泉
陈序 知源学校 三等奖 胡三思
杨柳清 岳阳市云溪区一中 三等奖
谌方家  岳阳市云溪区一中 三等奖
邱宇威 岳阳市云溪区一中 三等奖
李德志 岳阳市云溪区一中 三等奖
蔡东阳 岳阳市云溪区一中 三等奖
王子夫 岳阳市云溪区一中 三等奖
刘航 岳阳市岳阳中学 三等奖
李明皓 岳阳市岳阳中学 三等奖
姚周旋 岳阳市岳阳中学 三等奖
许玮峰 岳阳市岳阳中学 三等奖
段一凡 岳阳市岳阳中学 三等奖
彭彬奇   岳阳市岳阳县二中 三等奖
黄龙        岳阳市岳阳县二中 三等奖
熊微聪     岳阳市岳阳县三中 三等奖
吴开轩      岳阳市岳阳县一中 三等奖
易点点       岳阳市岳阳县一中 三等奖
费奕涵       岳阳市岳阳县一中 三等奖
吴海松       岳阳市岳阳县一中 三等奖
孙越        岳阳市岳阳县一中 三等奖
周格如 岳阳市岳阳县一中 三等奖
程铁峰 岳阳市一中 三等奖
程宬典 岳阳市一中 三等奖
吴承骏 岳阳市一中 三等奖
刘艺伟 岳阳市五中 三等奖
王一帆 岳阳市五中 三等奖
卢袁梦 岳阳市五中 三等奖
方轶乐 岳阳市五中 三等奖
高慧 岳阳市四中 三等奖
陈家琪 岳阳市四中 三等奖
黄磊 岳阳市四中 三等奖
周婧 岳阳市四中 三等奖
舒昶 岳阳市十五中 三等奖
程烨 岳阳市十五中 三等奖
熊闽 岳阳市十五中 三等奖
康文星 岳阳市十五中 三等奖
王梓康 岳阳市十五中 三等奖
柳晨菲 岳阳市十五中 三等奖
刘佳雨 岳阳市十五中 三等奖
黄柯源 岳阳市十五中 三等奖
刘佳乐 岳阳市十五中 三等奖
程曹 岳阳市十五中 三等奖
李文浩   岳阳市十四中 三等奖
苏子翔    岳阳市十四中 三等奖
肖应权   岳阳市十四中 三等奖
刘渝芯   岳阳市十四中 三等奖
  岳阳市十四中 三等奖
 陈子轩    岳阳市十四中 三等奖
陈阳光 岳阳市十四中 三等奖
丁喆海     岳阳市十四中 三等奖
周星月     岳阳市十四中 三等奖
       岳阳市十四中 三等奖
罗睿龙     岳阳市十四中 三等奖
       岳阳市十四中 三等奖
杨炎科 岳阳市十四中 三等奖
  岳阳市十三中 三等奖 谢兴旺
欧阳龙 岳阳市第十六中学 三等奖 姚超英
刘婉婷 岳阳市第十六中学 三等奖 龙程
钟玉婷 岳阳市第十六中学 三等奖 何慧
金玉昊 岳阳市第十六中学 三等奖 刘绍龙
廖子萱 岳阳市临湘一中 三等奖
  岳阳市临湘五中 三等奖
  岳阳市临湘五中 三等奖
  岳阳市临湘五中 三等奖
  岳阳市临湘二中 三等奖
卢荣浩 岳阳市临湘一中 三等奖
周心语 岳阳市临湘一中 三等奖
王金松 岳阳市临湘二中 三等奖
陈仔俊 岳阳市临湘二中 三等奖
李嘉俊 岳阳市临湘二中 三等奖
  岳阳市临湘五中 三等奖
  岳阳市临湘二中 三等奖
  岳阳市临湘二中 三等奖
姚子佳 岳阳市临湘一中 三等奖
  岳阳市临湘一中 三等奖
王鸿涛 岳阳市临湘五中 三等奖
王江琪 岳阳市临湘五中 三等奖
  岳阳市临湘一中 三等奖
姚仁 平江一中 三等奖 赵丽娜
吴永乐 平江一中 三等奖 陈质坚
陈宇佳 平江一中 三等奖 单五柱
张宇驰 平江一中 三等奖 单五柱
童勋章 平江一中 三等奖 单五柱
陈睿智 平江一中 三等奖 毛杜源
向宇 平江一中 三等奖 赵丽娜
李孟洲 平江一中 三等奖 唐冬才
余鹏辉 平江一中 三等奖 单五柱
唐沁丽 平江一中 三等奖 单五柱
朱明远 平江一中 三等奖 单五柱
钟鲲鹏 平江一中 三等奖 王椰
徐秦 平江一中 三等奖 毛杜源
方思源 平江一中 三等奖 吴畅子
余梓豪 平江一中 三等奖 吴畅子
钟益欣 平江一中 三等奖 胡智娟
陈雅婷 平江一中 三等奖 单五柱
钟维维 平江一中 三等奖 单五柱
罗芳 平江一中 三等奖 单五柱
 万泓 平江一中 三等奖 陈质坚
邓松林 平江一中 三等奖 王椰
凌璇 平江一中 三等奖 陈质坚
王迎丰 平江一中 三等奖 毛杜源
陈彬 平江一中 三等奖 吴畅子
余依凡 平江一中 三等奖 陈质坚
毛曙兴 平江二中 三等奖 张缘中
谭正午 平江二中 三等奖 刘三忠
李博 平江三中 三等奖 叶飞翔
余庚 平江三中 三等奖 邓爱
罗维 平江四中 三等奖 叶青
罗龙江 平江四中 三等奖 毛自强
邹博涛 平江四中 三等奖 陈学究
甘超 华容怀乡 三等奖 严伟
骆思远 华容一中 三等奖 陈驰
陈佳盛 华容一中 三等奖 陈驰
陈聂伟 华容一中 三等奖 陈驰
夏伟 华容怀乡 三等奖 李辉
杨亲 华容怀乡 三等奖 严伟
尹欢 华容怀乡 三等奖 李辉
刘欣 华容二中 三等奖 闵付应
张桐 华容怀乡 三等奖 李辉
饶锟 华容一中 三等奖 刘烽
谢佳新 华容一中 三等奖 刘烽
严超豪 华容一中 三等奖 刘烽
曹玉芹 华容一中 三等奖 刘烽
张博 华容一中 三等奖 刘烽
任海波 华容一中 三等奖 刘烽
赵泽方 华容五中 三等奖 阳露华
罗昊 华容五中 三等奖 阳露华
严亲 华容五中 三等奖 阳露华
刘维 华容五中 三等奖 阳露华
李鸿辉 华容五中 三等奖 王全新
彭琦 华容三中 三等奖 易文兵
尹容 华容五中 三等奖 王全新
肖瑶 华容二中 三等奖 李志文
张玲 华容五中 三等奖 王全新
张嘉豪 华容二中 三等奖 李志文
欧佳炜 岳阳外国语学校 三等奖
陈梓 岳阳外国语学校 三等奖 付云谦
李韫韬 平江一中 三等奖 邹丙吉
鲁锦宇 平江一中 三等奖 邹丙吉
胡锐 平江一中 三等奖 柳森林
李龙章 平江一中 三等奖 邹丙吉
吴中凌 平江一中 三等奖 邹丙吉
童林森 平江一中 三等奖 付维
李晟 平江一中 三等奖 胡瑞生
方钰淇 平江一中 三等奖 邹丙吉
张欣 平江一中 三等奖 邹丙吉
黄鑫 平江一中 三等奖 彭锦平
李妍婷 平江一中 三等奖 陈意
何杰锋 平江一中 三等奖 吴浩宇
涂奔龙 平江三中 三等奖 吴彬彬
喻云祺 平江三中 三等奖 喻烟舟
张创彬 平江三中 三等奖 吴彬彬
张名文 平江三中 三等奖 吴彬彬
邱先东 平江七中 三等奖 方育珍
杨丹丹 平江七中 三等奖 陈灿明
汤鑫鑫 平江七中 三等奖 陈杰开
陈仁杰 平江七中 三等奖 陈杰开
袁瑶瑶 平江七中 三等奖 曾铁贵
袁依平 平江七中 三等奖 方育珍
钟广文 平江七中 三等奖 陈灿明
平江七中 三等奖 方育珍
何增志 平江七中 三等奖 曾铁贵
  汨罗一中 三等奖
  汨罗一中 三等奖
  汨罗一中 三等奖
徐启航 汨罗一中 三等奖
戴语嫣 汨罗一中 三等奖
黎沐燨 汨罗一中 三等奖
何梓瑞  汨罗一中 三等奖
  汨罗一中 三等奖
刘文赫 汨罗一中 三等奖
陈明轩 汨罗一中 三等奖
罗正涛 楚雄中学 三等奖
  楚雄中学 三等奖
王佳畅 楚雄中学 三等奖
胡锦祥 汨罗二中 三等奖
仇凌云 汨罗二中 三等奖
  汨罗二中 三等奖
  汨罗二中 三等奖
  汨罗二中 三等奖
傅文斌 汨罗二中 三等奖
  汨罗二中 三等奖
李城轩 汨罗二中 三等奖
  汨罗二中 三等奖
陈佳炅 汨罗二中 三等奖
王思雨 汨罗四中 三等奖
  汨罗四中 三等奖
周俊龙 汨罗四中 三等奖
  汨罗四中 三等奖
  岳阳市十六中学 三等奖 彭邹丽
石坤良 岳阳市十六中学 三等奖  
邵爱坦 湘阴一中 二等奖 胡文兵
李宇薇 湘阴一中 二等奖 盛任
侯鸿浩 左宗棠中学 二等奖 陈锦云
胡顺成 知源学校 二等奖 廖庆
危杰惠 湘阴一中 二等奖 盛任
张竞书 湘阴一中 二等奖 胡文兵
刘云圣 知源学校 二等奖 夏曦
徐恬 知源学校 二等奖 陈旭泉
陈湘奇 湘阴一中 二等奖 周政
   岳阳市云溪区一中 二等奖
蒋浩东 岳阳市云溪区一中 二等奖
苏俊豪 岳阳市云溪区一中 二等奖
何小熊  岳阳市云溪区一中 二等奖
王辰子 岳阳市云溪区一中 二等奖
李隽翔 岳阳市云溪区一中 二等奖
余方正 岳阳市岳阳中学 二等奖
周润龙 岳阳市岳阳中学 二等奖
 李治嘉 岳阳市岳阳中学 二等奖
邓世安 岳阳市岳阳中学 二等奖
何澎森       岳阳市岳阳县一中 二等奖
李焱         岳阳市岳阳县一中 二等奖
胡贤鸿浩     岳阳市岳阳县一中 二等奖
陈露希       岳阳市岳阳县一中 二等奖
龚培森       岳阳市岳阳县一中 二等奖
张师可 岳阳市岳阳县一中 二等奖
刘亦凡 岳阳市一中 二等奖
  岳阳市一中 二等奖
蒋世奇 岳阳市一中 二等奖
  岳阳市一中 二等奖
  岳阳市一中 二等奖
欧阳嘉芮 岳阳市一中 二等奖
张嘉祺 岳阳市一中 二等奖
王彦翔 岳阳市一中 二等奖
朱子键 岳阳市一中 二等奖
范雨轩 岳阳市五中 二等奖
高宏涛 岳阳市五中 二等奖
彭佳 岳阳市四中 二等奖
刘鑫 岳阳市四中 二等奖
何晨 岳阳市四中 二等奖
朱逸韬 岳阳市四中 二等奖
陈文威 岳阳市十五中 二等奖
李兴畅 岳阳市十五中 二等奖
陈苏 岳阳市十五中 二等奖
赵希林 岳阳市十五中 二等奖
方洪宇 岳阳市十五中 二等奖
陈佳妮 岳阳市十五中 二等奖
高彬 岳阳市十四中 二等奖
李睿豪     岳阳市十四中 二等奖
吴 江    岳阳市十四中 二等奖
曾泽诚    岳阳市十四中 二等奖
余嘉琦     岳阳市十四中 二等奖
刘敏航     岳阳市十四中 二等奖
  岳阳市十四中 二等奖
方友斌 岳阳市十三中 二等奖 聂江红
  岳阳市十三中 二等奖 卢朝龙
蔡运涛 岳阳市十三中 二等奖 万剑珉
金妮 岳阳市第十六中学 二等奖 周志云
金宇 岳阳市第十六中学 二等奖 王军
  岳阳市临湘一中 二等奖
吕志炜 岳阳市临湘一中 二等奖
  岳阳市临湘一中 二等奖
李希雅 岳阳市临湘二中 二等奖
柳文娅 岳阳市临湘二中 二等奖
  岳阳市临湘二中 二等奖
钟奇涛 岳阳市临湘二中 二等奖
沈仕旗 岳阳市临湘二中 二等奖
李永政 岳阳市临湘二中 二等奖
  岳阳市临湘二中 二等奖
谈宇智 岳阳市临湘二中 二等奖
喻晓姣 平江一中 二等奖 单五柱
何奥成 平江一中 二等奖 王椰
林逸娴 平江一中 二等奖 胡智娟
李星 平江一中 二等奖 单五柱
于孙悦 平江一中 二等奖 吴畅子
刘昱 平江一中 二等奖 唐冬才
余凯婷 平江一中 二等奖 胡智娟
向澜 平江一中 二等奖 单五柱
李标林 平江一中 二等奖 单五柱
毛佳玉 平江一中 二等奖 陈质坚
孔祺 平江一中 二等奖 单五柱
刘佳欣 平江一中 二等奖 吴畅子
杨亮 平江一中 二等奖 王椰
杨滋润 平江一中 二等奖 单五柱
李翔宇 平江一中 二等奖 赵丽娜
喻杰汶 平江一中 二等奖 单五柱
王平 平江二中 二等奖 余胜荣
喻超 平江三中 二等奖 叶飞翔
王寤生 平江四中 二等奖 陈学究
赖剑琴 平江四中 二等奖 叶青
邹端午 平江四中 二等奖 刘棒兴
方励富 平江四中 二等奖 毛自强
  平江七中 二等奖 吴江春
田思明 平江七中 二等奖  
  平江七中 二等奖  
欧阳美琪 平江七中 二等奖 唐逢春
张瑾文 平江七中 二等奖 湛远征
李发好 平江七中 二等奖 吴江春
宗鑫 华容一中 二等奖 陈驰
张还珠 华容一中 二等奖 陈驰
衡康 华容一中 二等奖 陈驰
黄宵汉 华容一中 二等奖 陈驰
贺之尧 华容一中 二等奖 陈驰
汤铭 华容二中 二等奖 罗超权
徐俊捷 华容一中 二等奖 刘烽
蔡杨明 华容一中 二等奖 刘烽
刘伟洪 华容一中 二等奖 刘烽
范明璇 华容一中 二等奖 刘烽
柴圻哲 华容一中 二等奖 刘烽
邓浩天 华容一中 二等奖 刘烽
毛贻欢 华容一中 二等奖 刘烽
许星原 华容一中 二等奖 刘烽
彭佳琪 华容一中 二等奖 刘烽
李瑶锟 岳阳外国语学校 二等奖
冉梦滨 岳阳外国语学校 二等奖 付云谦
李托阳 平江一中 二等奖 邹丙吉
丁宇 平江一中 二等奖 陈意
喻标龙 平江一中 二等奖 邹丙吉
李福其 平江一中 二等奖 邹丙吉
吴玉林 平江一中 二等奖 胡瑞生
吴祎紫 平江一中 二等奖 彭锦平
王顺龙 平江一中 二等奖 吴浩宇
曹威强 平江一中 二等奖 吴浩宇
方靓 平江三中 二等奖 喻烟舟
张珍桂 平江三中 二等奖 冯志云
平江七中 二等奖 方育珍
喻欧铭 平江七中 二等奖
李沂平 平江七中 二等奖 骆涛兴
余大伟 平江七中 二等奖 陈灿明
袁斌斌 平江七中 二等奖 曾铁贵
叶岚轩 平江七中 二等奖 骆涛兴
李向东 汨罗一中 二等奖
  汨罗一中 二等奖
刘成奥 汨罗一中 二等奖
  汨罗一中 二等奖
卢晓东 汨罗一中 二等奖
姜祎婷 汨罗一中 二等奖
陶科材 汨罗一中 二等奖
  汨罗一中 二等奖
李鸣谦 汨罗一中 二等奖
  汨罗一中 二等奖
  汨罗二中 二等奖
  汨罗二中 二等奖
冯永昌 汨罗二中 二等奖
胡超永 汨罗二中 二等奖
易致远 汨罗二中 二等奖
吴卓文 汨罗二中 二等奖
易嘉翼 汨罗二中 二等奖
李汇泽 汨罗二中 二等奖
谢思毅 汨罗二中 二等奖
任修齐 汨罗二中 二等奖
黄静雯 汨罗二中 二等奖
贺健伟 汨罗二中 二等奖
吴家豪 汨罗四中 二等奖
  汨罗四中 二等奖
  汨罗四中 二等奖
仇卓威 汨罗四中 二等奖
  汨罗四中 二等奖
刘森萍 岳阳市十六中学 二等奖 许旺娥
周贤辉 岳阳市十六中学 二等奖  
2018年湖南省高中数学联赛(岳阳市)获奖情况
     
姓名   等级 指导老师
余俊杰 岳阳市十六中学 一等奖 许旺娥
刘森萍 岳阳市十六中学 二等奖 许旺娥
周贤辉 岳阳市十六中学 二等奖